Муниципальное казенное учреждение «Управление образования» Дальнереченского городского округа

Открытие Центров Точка роста

1 сентября 2023 года в нашей городе  состоялось торжественная открытие Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», в МБОУ «Лицей» и МБОУ «СОШ№6». Теперь на территории Дальнереченского городского округа четыре Центра Точка роста.

На открытии Центров Точка роста присутствовали: в МБОУ «Лицей» —  Глава Дальнереченского городского округа Старков  С.В., в МБОУ «СОШ№6» — депутат Думы Дальнереченского городского округа Мельник Н.Н.
Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом. Кабинеты Центра оснащены современным оборудованием, которое даст возможность увлекательно изучать предметы: биология, химия, физика, основы робототехники. Мы уверены, что подрастающее поколение сможет по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым из них, вместе с открытием Центра «Точка роста».

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122