Муниципальное казенное учреждение «Управление образования» Дальнереченского городского округа

24-26 августа во Владивостоке состоится Августовка – ежегодная масштабная конференция для педагогических работников

В 2023 году Августовская научно-практическая конференция для педагогов, наставников и других членов профессионального сообщества будет проходить под названием «Суверенное образование в контексте региональной системы воспитания».

Ежегодно на несколько дней в августе Владивосток становится местом притяжения представителей педагогической общественности Приморского края и открытой площадкой для обмена опытом, успешными практиками и проектами. Это пространство для поиска решений как конкретных прикладных задач обучения и воспитания, так и поиск ответов на вызовы современности, необходимые для дальнейшего педагогического роста и развития.

Российское образование многогранно в силу множества факторов, географии, этнокультурной специфики. При этом это многообразие развивается в рамках единого образовательного пространства, доступного всем и каждому на территории нашей страны и оно достаточно открыто и привлекательно за ее пределами.

В этом году на конференции соберутся представители системы образования разных регионов Российской Федерации.

Цель Конференции – показать актуальный спектр решений и идей для повышения образовательных результатов, обеспечения всем школьникам равных возможностей получения качественного образования вне зависимости от места их учебы.

Программа Конференции нацелена на то, чтобы дать возможность регионам представить новые решения, а участникам – получить новые идеи и так необходимую практику в онлайн- и офлайн-формате.

Организаторы конференции:

  • Министерство просвещения РФ;
  • Министерство образования Приморского края;
  • Приморский краевой институт развития образования;
  • Региональный модельный центр Приморского края.

Полная программа конферернции

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122