Муниципальное казенное учреждение «Управление образования» Дальнереченского городского округа

Общественное наблюдение в 2023 году

МКУ «Управление образования» приглашает всех активных и неравнодушных к вопросам объективности оценки образовательных результатов граждан принять участие в общественном наблюдении за ходом проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Дальнереченского городского округа в 2023 году (мониторинге проведения ГИА).

Общественное наблюдение имеет высокую социальную значимость, позволяет обеспечить честность и объективность проведения экзаменационной кампании, проконтролировать обеспечение информационной безопасности и создание равных условий сдачи экзамена для каждого выпускника.

Стать общественным наблюдателем может каждый совершеннолетний желающий. Достаточно подать заявление, пройти непродолжительные обучающие курсы (в дистанционном либо очном виде) и получить соответствующую аккредитацию, подтвержденную удостоверением.

Общественное наблюдение осуществляется на всех этапах проведения ГИА либо путем онлайн-наблюдения, либо путем личного присутствия наблюдателей в пунктах проведения экзамена (ОГЭ, ЕГЭ, ГВЭ), местах обработки и проверки экзаменационных работ, а также при рассмотрении апелляций на заседании конфликтной комиссии.

В 2023 году мониторинг проведения ГИА будет осуществляться в дни проведения ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.

Согласно утвержденным датам основной период ОГЭ в 2023 году пройдет в период с 24 мая по 17 июня, ЕГЭ в период с 26 мая по 20 июня.

Прием заявлений и процедура аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей начнется с 1 февраля и завершится за три дня до даты проведения экзамена по соответствующему учебному предмету (ориентировочно 19 мая).

По вопросам консультации и подачи заявлений все желающие принять активное участие в мониторинге проведения ГИА могут обратиться с 01.02.2023 в рабочие дни в МКУ «Управление образования»

— по телефону – 8 (42356)25-012 (ответственное лицо Кондратьева Виктория Викторовна, Абдуллаева Лариса Георгиевна);

— по указанному выше телефону либо по электронной почте — kondrateva_vv_dgo@mail.ru

 

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122