Муниципальное казенное учреждение «Управление образования» Дальнереченского городского округа

Начался отборочный тур федерального этапа Всероссийского конкурса на лучшую работу, посвященную противодействию коррупции.

Начался отборочный тур федерального этапа Всероссийского конкурса на лучшую работу, посвященную противодействию коррупции. Конкурс организован Минпросвещения России в целях формирования правовой грамотности и антикоррупционного мировоззрения у детей.

ВЦХТ Минпросвещения России
Он проводится для двух возрастных групп: 11–14 лет и 15–17 лет. В нем могут принять участие школьники и студенты колледжей и техникумов как индивидуально, так и в составе команды.
Всероссийский конкурс на лучшую работу, посвященную противодействию коррупции, проходит по четырем номинациям: «Принципы жизни», «Я и закон», «Завтра начинается сегодня», «Должен знать».
В номинации «Принципы жизни» принимаются творческие работы, направленные на профилактику коррупции и пропаганду антикоррупционного поведения в детской и молодежной среде. Работы могут быть представлены в виде социального ролика (фильмы, анимационные фильмы, телерепортажи, видеоклипы) хронометражем не более 10 минут, информационного ресурса с антикоррупционным контентом (сайты, мобильные приложения, видеоблоги), сценической постановки (театрализованные постановки, юмористические миниатюры, вокально-театральные номера, литературно-музыкальные композиции).
В номинации «Я и закон» принимаются просветительские проекты, направленные на пропаганду законопослушного и антикоррупционного поведения среди различных слоев населения. Номинация «Завтра начинается сегодня» подразумевает реализованные социальные проекты, направленные на формирование активной гражданской позиции по отношению к развитию правовой грамотности. В номинации «Должен знать» участники должны представить исследовательские проекты по изучению гражданской позиции различных слоев населения.
Прием заявок для участия в отборочном туре федерального этапа конкурса продлится до 15 октября 2022 года. Подать заявку можно на сайте оператора конкурса – Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий (http://vcht.center/festival/antikorruptsiya/).

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122